Правильно накачать рельефный и красивый бицепс – дело не сложное, но и требуется довольно-таки немалый труд. При правильном выборе снарядов и методик, с запасом терпения и любви к своему телу можно за пару недель усовершенствовать свою внешность.

Техника выполнения:

Это упражнение можно делать как с двумя, так и с одной гантелью. Присаживаемся на скамью, так чтобы локоть упирался на внутреннюю часть бедра, а стопы ног были крепко прижаты к полу. Рабочую руку держите вертикально. Необходимо выполнять движение руки так чтобы кисти отворачивались от вас, в таком случае, вы получите максимальную отдачу от упражнения. При подъеме делаем вдох. После касания гантелью груди, почувствуйте, как напрягается бицепс. Для максимально эффекта задержитесь в этом положении на 3-4 секунды. При опускании делаем выдох. Для первого подхода достаточно 10 повторов на руку. Чтобы усилить отдачу от упражнения, делать его необходимо как можно плавнее и медленнее, чтобы увеличить нагрузку на бицепс. Стараемся не помогать себе корпусом, так как заметно понизится эффективность упражнения.

Вариант выполнения стоя:

Ноги на ширине плеч, поднимаем гантель без упора на туловище, поворачивая кисть к себе, в противном случае будут задействованы мышцы предплечья. Так же стараемся не помогать себе корпусом, так как мы делаем ставку на результативность и отдачу. Наша рука с гантелью должна свободно висеть. При сгибании старайтесь чтобы локоть почти не двигался. При выполнении стоя, все равно, в какой-то мере задействованы мышцы спины, и по этому, для первого подхода можно делать 15-20 повторов на руку.