Если вы обращаете внимание на велосипедистов своего города, то наверняка замечали, что далеко не все они надевают шлемы, зато специальные очки приобретают многие. А всё потому, что велоочки не только выглядят красиво, но и комфортны в использовании. Давайте же детальнее поговорим об этом аксессуаре и его главных отличиях от стандартных спортивных изделий.

Очки защищают глаза спортсмена от влияния внешних факторов: ультрафиолетового излучения, частичек пыли, грязи, насекомых и т. д.

Существует целые перечень критериев, отличающих велоочки от иных изделий:

Для изготовления подобной продукции применяют только пластиковые материалы, не стали исключением и линзы. Это позволяет избежать серьёзных увечий в случае попадания осколков.

Велоочки имеют особую форму, призванную предохранять глаза от ветров, жучков, ультрафиолетового излучения.

Благодаря прорезиненным компонентам аксессуар надёжно держится на голове.

Качественные линзы велоочков не запотевают в плохую погоду.

Перед тем, как купить велоочки в СПБ, необходимо проверить следующие моменты:

Убедитесь в том, что изделие полностью создано из гибкого пластика.

Проверьте, плотно ли велоочки прилегают к лицу, исключая проникновение частичек пыли, ветра и иных раздражителей в глаза.

Внимательно осмотрите очки и убедитесь, что ушки выполнены из прорезиненного материала – так они не будут сползать. Хорошо, когда в наборе есть ещё и верёвочка, тогда очки не будут спадать, а смогут висеть на шее.

Если вы хотите избежать запотевания линз, удостоверьтесь, что они не касаются вашего лица. К тому же, линзы могут окрашиваться особыми веществами. Уточните этот момент у продавца.

Очень важно, чтобы велоочки обладали хорошей степенью защиты от ультрафиолетового излучения. Для этого на них должно быть сделано заветную надпись UV-400, свидетельствующую об абсолютной защите от таких лучей.

На нижней и боковой части линз должна отсутствовать оправа, мешающая обзору, ведь небольшое транспортное средство на горизонте может в мгновение ока превратиться с габаритный внедорожник.