Стань прямо на ноги, расставь их на ширину плеч. Голову держи прямо, спина прямая, плечи не поднимай. Согни руки в локтях и соедини перед собой на уровне груди, плотно сжав ладони. На счет раз, два, три крепко прижимай ладони друг к другу, оказывая сама себе сопротивление. На такой же счет ослабь нажим, но руки не опускай. Повтори 10-20 раз.

Кроме упражнений в помещении, тебе рекомендуется врачами и специалистами проводить занятия в бассейне. С позволения и одобрения врача, разумеется.

Водные упражнения как нельзя лучше укрепляют твои мышцы, когда нужно - помогают расслабиться и привести в порядок нервную систему, когда нужно - укрепить и заставить поработать вдвойне ручки-ножки, попку-спинку, чтобы быстрее вернуть былую форму и стройность.

Итак, запоминай: стань на дно бассейна, поставь одну ногу перед другой как можно шире, и начинай подпрыгивать, меняя ноги местами в прыжке. Сделай не меньше 10 «подскоков», передохни и повтори. Далее, стой в воде по пояс и старайся опущенными в воду руками рисовать вокруг себя круги, сначала в одну сторону, затем в другую.

Продолжая стоять, по очереди сгибай ноги в коленях и подтягивай пятку к ягодице, не помогая себе руками, попыток должно быть не менее 10 на каждую ногу. Теперь обопрись руками на край бассейна и положи на них голову. Приподними ноги и быстро двигай ими, как будто ты плывешь. Продолжай в течение 3-5 минут, отдохни и начни сначала.

Все несложно, если иметь желание быть красивой и очаровательной. А не только такой казаться.