Ласты для дайвинга Для людей, увлекающихся дайвингом, это не просто приятное хобби или спорт, а настоящий образ жизни, который диктует свои условия. Для дайвинга буквально нет преград, можно постоянно тренироваться в бассейне, а затем практиковать и оттачивать свои навыки на открытых водоемах в любое время года. Для успешных занятий необходимо отменное физическое здоровье, а комфорт во время погружения обеспечит надежное снаряжение.

Одним из важнейших элементов дайверского оборудования считаются качественные ласты. Конструкция ласты состоит из галоши с регулирующим ремнем на задней части пятки и гребущей лопасти, которая создает своеобразную опору о воду и влияет на силу толчка для продвижения.

Выбор конкретного типа ласт напрямую зависит от предназначения снаряжения. Для снорклинга подходят небольшие по размеру изделия с закрытой задней частью на пятке, а для дайвинга следует выбирать мощные ласты из таких материалов как пластик или резина. Классифицируются изделия для подводного плавания следующим образом:

  • Открытые ласты – наиболее часто используемые в дайвинге модели;
  • Закрытые ласты – используются преимущественно для снорклинга, поскольку имеют низкую эффективность при плавании с аквалангом;
  • Короткие жесткие – чаще всего используются техническими дайверами;

В зависимости от материала изготовления можно выделить следующие типы ласт: термопластиковые, резиновые и композитные (комбинированные) ласты с жесткими боковыми ребрами и пластиковыми вставками на лопасти.

«PROVIDE» – надежное снаряжение для дайвинга

Компания «PROVIDE» специализируется на производстве и реализации снаряжения для глубоководного плавания. В нашем каталоге представлен широкий выбор высококачественной одежды, снаряжения для дайвинга и ласт:

  1. С закрытой пяткой для снорклинга и плавания Problue Tiara, Mares Avanti Excel, Tusa Solla FF, Wind;
  2. Ласты для дайвинга https://prodive.ru/catalog/dayving/lasty_dlya_dayvinga/ с открытой задней частью на пятке с пружинами Slipstream Monoprene Fin, Mares Avanti Quattro+.

На нашем сайте можно ознакомиться с ассортиментом, уточнить технические характеристики изделий, проконсультироваться со специалистом и оформить заказ с доставкой в любой город России. Приобретая снаряжение для дайвинга в специализированном магазине, вы заботитесь не только о комфорте погружений, но и о своей безопасности.