Никита Чирвон из Приморского края одержал победу и вышел в четвертьфинал чемпионат России по боксу среди юниоров 19-22 лет.
В четверг, 29 апреля, боксёр из Приморского края Никита Чирвон (до 81кг) одержал победу единогласным решением судей (5-0) над представителем Дагестана Эльбрусом Юсуповым.
В четвертьфинале Никите предстоит сразиться с Гарником Геворгяном из Санкт-Петербурга. Поединок состоится уже в пятницу, 30 апреля.
В турнире, который в эти дни проходит в подмосковном Серпухове, участвуют более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призёры получат по 125 тысяч рублей, серебряные – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.
 
Чемпионат России проходит во дворце спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Финальные поединки состоятся в воскресенье, 2 мая. Для поклонников бокса будет организована фан-зона, где выступят популярные российские музыканты и блогеры. Также финал посетят известные боксёры-профессионалы и олимпийские чемпионы.
Кроме выступления артистов и мастер-классов от чемпионов, гостям праздника будут предложены бесплатные угощения и возможность поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.