Приморские спортсмены вновь завоевали целый ряд медалей на соревнованиях всероссийского уровня. Они вернулись с медалями чемпионата и первенства России по кикбоксингу, а также выиграли награды на первенстве страны по самбо.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, «золото» и два «серебра» в копилке приморцев – по итогам первенства России по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. На соревнованиях в Новороссийске, проходивших с 22 по 25 апреля, боролись 700 спортсменов из 75 субъектов страны.

«Среди юношей в весовой категории 49 килограммов первое место занял Александр Логвиненко из артемовского спортивного клуба “Мастер”. Благодаря победе он получил право выступить на первенстве Европы по самбо, которое состоится в декабре этого года в Нидерландах», – сообщили в региональном минспорта.

Серебряными призерами стали одноклубники Александра Логвиненко. Матвей Арданкин занял второе место среди юношей весовой категории до 58 килограммов, Юстина Теплюк отличилась среди девушек до 41 килограмма.

Успешно выступили приморцы и на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт», завоевав 13 медалей: одну золотую, три серебряные и девять бронзовых. Соревнования состоялись с 19 по 25 апреля в Красноярске. Честь своих регионов отстаивали 756 участников из 54 субъектов.

Приморский край представили 34 спортсмена из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Новопокровки, Заводского и Чугуевки.

Победителем первенства России стал Михаил Рыжов. Серебряные медали выиграли Анастасия Шевченко, Данил Шадрин, Владана Иващенко. Бронзовыми призерами стали Алексей Михальченко, Полина Береза, Кирилл Таскаев, Арман Арутюнян, Денис Кузьменко, Дмитрий Колбасин, Константин Ижболдин.

Еще две «бронзы» в копилку сборной Приморья на чемпионате России положили Анна Полуцкая и Ольга Шевченко.