детский спортивный лагерь в одинцово

Боевые искусства всегда были и остаются востребованными среди молодого поколения, потому что это самодисциплина, умение владеть своим телом и защита от нападения. Игорь Давыдов, тренер по кикбоксингу в школе «Воин», рассказал, как проводятся тренировки в клубе, что на базе имеется детский спортивный лагерь в Одинцово, а в летний период организовываются заезды в Крым, на базу Таврида, где проводятся разные мероприятия для детей в возрасте 9-16 лет без отрыва от занятий спортом. Важно и то, что в такие периоды упор делается на общение детей с чемпионами, мастер-классы, экскурсии и все это на свежем воздухе. Оздоровительный процесс включает в себя режим, водные процедуры, бег, непосредственно тренировку и развлекательную программу.

Смешанные единоборства.

Сегодня детский спортивный лагерь в Одинцово представлен общими и индивидуальными тренировками по разным видам боевых искусств, например, смешанным: ММА, АРБ, Ушу Саньда и боевое самбо. Эти единоборства отличаются тем, что здесь присутствуют элементы борцовской и ударной техник, как в клинче, так и в партере. Можно применять, но не везде, удушающие и болевые приемы. В таких боевых искусствах идет постоянное и непрерывное изучение, потому что невозможно охватить сразу все техники и навыки борцовских и ударных боевых искусств. Но именно такие спортсмены выгодно отличаются от своих единомышленников тех самых отдельных видов единоборств. Между собой они могут отличаться отсутствием или наличием кимоно, защиты, временных рамок, запрещенных и запрещающих действий, количеству присужденных баллов и т.д.

Армейский рукопашный бой.

АРБ или армейский рукопашный бой представляет собой популярный вид спорта, которому присущи различные техники защиты и нападения. АРБ сегодня применяется в вооруженных силах РФ и называется боевым. Спортивный рукопашный бой в чем-то похож на Дзю-до, но здесь можно добивать противника головой в голову, стоя, ногами и руками. Поединок длится 1 раунд 3 минуты, на татами, с судьей, с задачей бойца отправить соперника в нокаут или нокдаун. Очки начисляются за удары в 1, 2 или 3 балла. В соревнованиях присутствуют разные весовые и возрастные категории. Обязательно используется защитная экипировка (накладки на колени, голени, локти и предплечья, защита паха, шлем и жилет) и форма, состоящая из кимоно и фут. Это вид спорта воспитывает в человеке самодостаточность, самодисциплину, уважение старших, силу духа, волю к победе и т.д.

Когда ребенок занимается боевыми искусствами, практически не остается свободного времени, поэтому мы организовали для наших воспитанников детский спортивный лагерь в Одинцово. Это новые оборудованные залы, удобный график занятий, 4-разовое питание и другие интересные развлечения. Также в летний период есть возможность поехать в оздоровительный лагерь с комфортабельными 4-6 местными номерами в Крым. Если в обычный период занятий – это просто тренировка по 1,5-2 часа, то в лагере режим составлен по особой схеме, когда ребенок проводит больше времени на свежем воздухе, общается со сверстниками и чемпионами. В детский лагерь можно записаться как у тренера, так и позвонив по телефону №+7-916-337-46-16 или на сайте клуба «Воин» mma-1.ru по согласованию с администрацией школы.