В Москве наградили победителей и призеров чемпионата России по кудо, завершившегося 14 марта в столичном спорткомплексе «Динамо». В турнире участвовали сильнейшие спортсмены страны. Кудоисты Приморья по итогам соревнований увезли три золотые и три бронзовые награды, а также внесли решающий вклад в победу сборной ДФО в командном зачете.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, титулы чемпионов получили воспитанники заслуженного тренера России Юрия Бородия из Владивостока. Золотые медали выиграли Дмитрий Новиков, Игорь Пермин и Александра Савичева.

Также Игорь Пермин был удостоен специальным призом за лучшую технику и назван лучшим бойцом чемпионата, а команду Дальнего Востока наградили кубком за первое командное место.

Владимир Бахтин, Ольга Шевченко и Олеся Булдакова стали бронзовыми призерами.

«Уровень участников чемпионата был очень высокий. Идет смена поколений, молодежь из юниорских категорий заходит во взрослые. Все спортсмены показывали яркие бои. Наши кудоисты были отлично подготовлены и настроены на победу», – отметил вице-президент федерации кудо ДФО Вячеслав Иванов.

Отметим, подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморский край на всероссийских соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».