Регулярный сезон НБА-2020/2021 находится в самом разгаре, и постоянно из-за океана приходят горячие новости. Самые главные из них в феврале – в нашем мини-обзоре.

NBA


Тройка самых неудержимых баскетболистов NBA от Майкла Томпсона

Известный в прошлом баскетболист, 2-кратный чемпион NBA Майкл Томпсон, являющийся отцом Клея Томпсона из «Голден Стэйт», назвал тройку самых неудержимых игроков в истории сильнейшей лиги мира. Удивительно, что в рейтинге не нашлось места лучшему баскетболисту всех времен Майклу Джордану.

На первом месте оказался самый результативный игрок в истории НБА Карим Абдул-Джаббар, набравший за карьеру 38387 очков. За ним расположились Шакил О’Нил (мастер данков) и Леброн Джеймс, являющийся первым баскетболистом заокеанской лиги, кому покорился невероятный показатель в 30 тыс. набранных очков и по 9 тысяч – подборов и передач.

«Миннесота Тимбервулвз» - худший клуб американских спортивных лиг

Спортивные эксперты США назвали клуб NBA «Миннесота Тимбервулвз» худшей командой страны среди всех выступающих коллективов в разных популярных за океаном лигах (NBA, NHL, MLB и NFL). Удостоится такой «чести» баскетбольный клуб сумел из-за серии неудачно проведенных матчей за последнее время. Общий процент побед «Миннесоты» составляет 39,3% от проведенных матчей. За 32-летнюю историю клуба «Миннесота» сумела лишь дважды выиграть серию плей-офф, а за последние 15 лет только в сезоне-17/18 удалось завершить чемпионат с большим количеством побед, чем поражений.

NBA


Дискуссии по поводу фотографии Брайанта на логотипе NBA

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг публично заявил, что хотел бы видеть трагически погибшего в авиакатастрофе в прошлом году Коби Брайанта на логотипе НБА. Не согласился с ним двукратный чемпион Лиги Уолт Фрэйзер, который считает, что помещение на логотип одной легенды станет неуважительным поступком к другим. Уолт Фрэйзер:

- «Никто не отрицает тот вклад, который оставил Коби Брайант во всей истории NBA. Но до него было не меньше знаменитых игроков, которые заслуживают подобной чести. Джордж Микан, Джулиус Ирвинг, Уолт Чемберлен, Билл Расселл, Майкл Джордан – все они легенды, и неизвестно, кем был бы Брайант, если бы не эти игроки, творившие историю мирового баскетбола в разное время».

Тем временем заостряется борьба за попадание в раунд плей-офф. Любителям ставок в букмекерских конторах помогают бесплатные прогнозы на НБА от профессионалов, составляемые на основе тщательного анализа. Как показывает практика, к мнению экспертов лучше прислушиваться, если есть желание зарабатывать деньги в беттинге.