В Королеве завершилось первенство России по боксу среди юниорок возрастной группы 17-18 лет. В соревнованиях принимали участие 165 спортсменок из 52 субъектов страны, в том числе представительницы Приморья. По итогам выступлений приморские спортсменки вошли в состав юниорской команды России по боксу.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в этом году Приморский край представила команда в составе четырех девушек-боксеров. Это воспитанницы тренера Владимира Шипунова – Анастасия Алексеева, Ульяна Жестовская, Даниэлла Непомнящих и Анастасия Масаутова. Все они получили приглашение в сборную России U-18 для подготовки к международным соревнованиям.

Наибольшего успеха на турнире добилась Анастасия Масаутова. В весовой категории 81+ килограмм она провела два боя. В первом бою Анастасия превзошла соперницу из Ставропольского края, а во втором – проиграла спортсменке из Мордовии и заняла третье место.

Анастасия Алексеева выступала в весовой категории до 60 килограммов. Первый бой она провела с представительницей Санкт-Петербурга и досрочно выиграла в первом раунде. В четвертьфинале приморская спортсменка боксировала с победительницей всероссийских соревнований Кариной Бабаназаровой и уступила в упорном поединке.

«В течение шести дней с 1 по 7 февраля дней проходили упорные поединки, наши спортсменки получили хороший опыт. Старший тренер женской юниорской сборной Александр Михайлов отметил упорство и технику приморских юниорок», – подчеркнул старший тренер сборной Приморского края по женскому боксу Владимир Шипунов.