Владислав Бойко перешел в “Гомель” В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости хоккея https://sportarena.by/hockey/. Читайте в этом выпуске: российский форвард “Юности” Владислав Бойко арендован “Гомелем”; Александр Макрицкий покинул пост тренера “Юности”; Кирилл Дьяков готов подписать договор с “Юностью”; Егор Шарангович оформил дубль во время матча-двусторонки “Нью-Джерси”. 

 

Российский нападающий “Юности” Владислав Бойко перешел в “Гомель”

Российский форвард “Юности” Владислав Бойко перешел в “Гомель” на правах аренды. Об этом сообщила пресс-служба минского клуба. Руководство признало, что этот хоккеист - настоящий подарок для сектора маркетинга и любой пресс-службы. 

В этом сезоне Бойко провел 16 матчей и отметился 7-ю результативными действиями (3+4). 

По итогам прошлого чемпионата Бойко стал лучшим снайпером эстралиги. Он забил 22 шайбы в 57-ми матчах, все - в составе “Шахтера”. Также хоккеист сыграл один матч в КХЛ в составе “Адмирала”. 

Сейчас “Гомель” находится на 3-м месте рейтинга, отставая от лидера “Юности” на 8 баллов. 

 

Белорусский специалист Александр Макрицкий уволен с поста тренера “Юности”

Тренер Александр Макрицкий ушел с поста главного наставника “Юности” по обоюдному согласию сторон. На его место пришел Дмитрий Карпиков. Напомним, что сейчас “Юность” находится на первом месте рейтинга чемпионата Беларуси. Команда заработала 77 очков. 

В прошлом сезоне минчане выиграли внутренние трофеи именно под руководством Макрицкого. 9 января команде предстоит сыграть на своем льду против “Шахтера”. 

 

Кирилл Дьяков перейдет в “Юность”

Российский защитник Кирилл Дьяков готов подписать контракт с минской “Юностью”. В прошедшем розыгрыше КХЛ он сыграл в 34-х матчах в составе “Адмирала”. Ему удалось набрать 5 (0+5) очков и заработать показатель полезности “+1”. 

Итого в КХЛ 27-летний хоккеист принял участие в 281-м мачте и заработал 46 (6+40) очков, показатель полезности составил “-13”. Он играл в составе “Югры”, “Торпедо”, “Лады”, “Нефтехимика”, “Кузни” и “Адмирала”. 

В текущем сезоне Дьяков еще не успел сыграть, потому что 2 ноября 2019-го года во время медосмотра у него в крови обнаружили кокаин. Игроку объявили дисквалификацию на 15 месяцев, которая закончится в феврале 2021-го года. 

Сейчас у “Юности” 77 очков, и она находится на первом месте в турнирной таблице. 

Егор Шарангович оформил дубль в двусторонке “Нью-Джерси”

Сейчас “Нью-Джерси” готовится к предстоящему сезону НХЛ. В составе команды сыграет белорусский форвард Егор Шарангович. 

Недавно команда провела двусторонку. В ней красные победили белых со счетом 4:2. Белорус отметился дублем за красных. Он нанес два классных броска. 

Кроме того, в составе красных сыграли Михаил Мальцев и Кайл Палмиери. У белых по одной шайбе забили Бен Стрит и Майлс Вуд.