Такой элемент экипировки, как перчатки для дайвинга очень важен, ведь он защищает руки от охлаждения, соприкосновения с ядовитыми растениями или острыми предметами. Эта деталь снаряжения изготавливается из того же материала, что и костюм, носки и обувь, именующегося неопрен. При погружениях в подводной охоте перчатки играют важную роль, поэтому к их выбору нужно отнестись достаточно серьезно.

Функции перчаток для дайвинга

Выделяют две основные функции, которые выполняют неопреновые перчатки. Во-первых, они предотвращают переохлаждение конечностей. Это происходит благодаря тем свойствам, которыми обладает материал, из которого изготовлено снаряжение. При погружениях в холодную воду это очень актуально, чтобы защитить руки от соприкосновения с представителями морской флоры и фауны, которые не всегда безобидны. Если выбирать данный элемент снаряжения с этой целью, стоит предпочесть утолщенный материал.

Характеристики перчаток для подводной охоты

Они бывают двух типов: пяти и трехпалые. Последние предпочтительно использовать для охоты в холодной воде. Они хорошо удерживают тепло, однако, подвижность пальцев уменьшается, отчего труднее делать какие-либо манипуляции.

Для того, чтобы полностью исключить попадание влаги внутрь, следует купить неопреновые перчатки с двойной обтюрацией. Обычно эти модели дополнительно снабжены ремешком на липучке. Нужно учитывать материал, используемый для внутренней их отделки, дизайн, удобство при одевании и другие факторы.