Договорные матчи

Наказание за договорные матчи достаточно строгое. Наказываются все участники процесса. Но только беда в том, что доказать наличие договоренности в спорте достаточно сложно.

Причины возникновения договорных матчей

Договорные матчи на сегодня очень популярный запрос в интернете. Многие пытаются заработать деньги не на честном спорте. В основном это приносит прибыль участникам процесса. Причины, по которым происходят договорные матчи, достаточно просты:

  • финансовая выгода;
  • турнирная таблица (рейтинг).

Финансовая выгода во все времена толкала людей на мошенничество. Честный игрок, который дорожит своей репутацией, не пойдет на подобный сговор. Кроме тех, кто участвует в данной авантюре, обогащаются еще и букмекерские конторы.

Рейтинг в турнире – это суть соревнований. Но на нем тоже можно заработать. Случается, что на команду потрачены большие деньги, но успеха нет. Именно тогда и применяются договорные матчи. Самое обидное – это когда такой сговор начинают замечать зрители. Они четко чувствуют фальшь своих кумиров и иногда в них разочаровываются.

Капперы

Капперы – это профессионалы, которые являются экспертами в спорте. Именно они делают самые точные прогнозы. Но так как проверить до матча данную информацию невозможно, среди капперов много мошенников. Они пользуются доверием тех, кто желает сделать ставку и заработать на договорном матче.

Чтобы отличить профессионального каппера от мошенника, нужно пользоваться проверенными источниками информации. В сети интернет можно найти сайты, на которых выложен рейтинг капперов. Те, которые входят в рейтинг, не занимаются мошенничеством. Они предложат вам чистую аналитику и статистику. Поэтому, если вы не всегда следите за спортивными событиями, но хотите сделать ставку – обратитесь за помощью к профессионалам.

В каком виде спорта можно встретить договорные матчи

К сожалению, спорт есть спорт. И договорные матчи могут встретиться везде. На первом месте, естественно, футбол. Наверное, это потому, что интереснее и известнее вида спорта нет. Футболом увлекается каждый второй мужчина. А кто не смотрит футбол, все равно знает правила игры.

На втором месте по количеству договорных матчей стоит баскетбол. Причем первый дпговорной матч был сыгран в конце семидесятых годов. Тогда участники и игроки понесли суровое наказание. Они были навсегда отстранены от участия в спортивных соревнованиях.

Третье место занимает киберспорт. Так как он достаточно быстро развивается, ставки очень высоки. Но и тут имели место случаи, когда мошеннические действия игроков были доказаны. А сами они были дисквалифицированы.