киберспорт Устарелые понятия долгое время не давали киберспорту развиваться. Годами эта отрасль боролась за полноценное существование, переживая постоянные насмешки и пререкания. И вот в 2020 году, наконец, его признали официальным видом спорта. Сейчас эта индустрия развивается с бешеным темпом. Образ подростка, который днями и ночами сидит «в мониторе», сменился профессиональными мастерами спорта. В наше время в их рядах все чаще встречаются даже женщины.

Общая информация о киберспорте

Компьютерный или электронный вид спорта. Основывается он на видеоиграх в виде соревнований, индивидуальных или командных. Вздор считать, что это легкие деньги или просто развлечения. Киберспортсмены много времени отводят для тренировок, сидят за компьютерами по 10-12 часов. Это довольно молодая дисциплина, но в отличие от классического спорта, она не является статичной. Здесь необходима дисциплина и постоянный самоконтроль. Как и в любой деятельности, необходимо развиваться, для этого игроки постоянно вынуждены участвовать в международных турнирах, к которым необходима немалая подготовка. Во время путешествий они также сталкиваются с массой проблем во время пересечения границы, связанных с оформлением документов. Сейчас, когда этот вид спорта получил статус официального, проблем с этим вопросом поуменьшилось. Однако во время пандемии практически все турниры перенеслись в онлайн.

Монетизация структуры киберспорта

С приобретением официального статуса эта сфера стала хорошим источником дохода как для самих участников, так называемых геймеров, так и для компаний, под статусом которых они выступают. Организация турниров привлекает внимание медиа, туристов, фанатов и спонсоров. Также есть люди, которые зарабатывают на специальных онлайн-платформах, где можно сделать ставку на победу той или иной команды во время турнира. Есть немало букмекерских контор, которые принимают ставки на игру и позволяют удобно вывести деньги. Ознакомиться с информацией на эту тему можно на различных сайтах, например https://kompaspc.ru/turniry-po-kibersportu/. Если вы собираетесь развиваться в этом направлении, нужно изучить также самые популярные игры, по которым проводятся турниры. Сейчас это:

  • dota 2;
  • fortnite;
  • league of legengs;
  • call of deaty;
  • owerwatch другие.

В 2020 году ожидается множество значимых киберспортивных событий. Турниры по самым популярным играм среди лучших спортсменов этой отрасли, лиги чемпионов и настоящие соревнования. Для любителей азарта есть шансы заработать неплохие деньги. Также эта отличная возможность получить много впечатлений и хороших эмоций.