На сегодняшний день занятия фитнесом очень популярны и актуальны, ведь все больше людей задумываются о своем здоровье и красоте. Кроме снижения веса и коррекции фигуры занятия фитнесом благотворно влияют и на многие другие органы и системы организма, оздоравливая и облагораживая его.

Во-первых, регулярные занятия спортом, в частности фитнесом, укрепляют общий иммунитет организма. Многие знают, что это основной аспект здоровья человека, так как от него, в большей мере, зависит хорошее самочувствие, физические и душевные силы, сопротивляемость организма против простуды и других вирусных заболеваний. После умеренных занятий спортом необходимо принять прохладный душ, это расслабит тело, и настроит его на отдых и последующий крепкий сон, ведь всем известно, что после занятий фитнесом организм восстанавливает силы из релаксации и сна.

Во-вторых, выявлена неоспоримая польза занятий фитнесом для зрения, так как оно не только улучшается, но и защищено профилактикой от развития различных заболеваний. Также доказано, что люди, которые регулярно занимаются спортом, меньше подвержены стрессовым ситуациям и депрессивным состояниям.

В-третьих, фитнес оздоравливает не только тело, но и душу. Невероятно, но женщины после занятий аэробикой и фитнесом становятся более возбудимыми в сексуальном плане, ведь благодаря физическим занятиям, выделяется гормон счастья, который влияет не только на настроение, но и на интимное состояние организма.

Фитнесом можно заниматься в любом возрасте, специально для этого создаются возрастные группы, в которых тренер – инструктор подбирает специальные упражнения, благотворно влияющие на человеческий организм. Главное – знать меру и делать все, что мы делаем в удовольствие!

Помните: в здоровом теле – здоровый дух!