Теплоустойчивость и непродуваемость являются главными преимуществами зимней верхней одежды – пуховика. Пуховик уже довольно долго сохраняет лидирующие позиции в гардеробе многих людей, которые занимаются экстремальными видами спорта. Удобство этой теплой пуховой одежды признают и экстремальные альпинисты, и профессиональные лыжники. Обладатели этой зимней одежды оценивают ее по достоинству за функциональность, оригинальный дизайн и уникальные свойства.

Современные технологии производства способны удовлетворить все индивидуальные требования, предъявляемые к современной спортивной одежде с пуховым утеплителем. Отличительная особенность спортивных курток с натуральным утеплителем из пуха – разнообразие расцветок с оторочкой мехом. Зимние модели пользуются невероятным спросом у людей, которые ведут активные образ жизни, а также у людей, предпочитающих комфорт. Такие куртки способны полноценно защитить от сильного мороза и ветра.

Удлиненные куртки с утеплителем из пуха защитят в самые лютые морозы, а укороченный спортивный вариант куртки, превратит прогулку по заснеженному лесу на лыжах в увлекательное приключение.

Из чего изготавливают утеплитель

Качественный утеплитель из пуха для зимней одежды, изготавливают из пуха птиц (гусь, утка и другие), пух и перья водоотталкивающих птиц устойчив к намоканию. При попадании под утренний моросящий дождь, данное свойство великолепно проявляет себя, не давая человеку промокнуть.

Как шьют пуховик

Характерной особенностью пуховиков, является их изготовление, то есть пошив. Внешняя оболочка зимних курток и пуховиков выполняется из особой мембранной или «дышащей» ткани. Практически все изделия оснащены системой регулирования капюшона. Высокий теплый воротник мужских и женских моделей способен надежно защитить шею от переохлаждения, не допуская проникновение холодного воздуха внутрь. Некоторые модели курток могут дополняться манжетами с варежками или полуперчатками, ветрозащитными брюками или юбкой и большим количеством накладных карманов.