Эффективно ли плавание для уменьшения избыточного веса?

Плавание стимулирует метаболизм и кровообращение, укрепляет глубокое дыхание за счет работы всех мышц и внутренних органов.

При плавании нагрузка на позвоночник небольшая, а при «гидроневесомости» возможны упражнения без ощущения больших усилий на мышцы. Это позволяет приучить тренируемого человека к нагрузке.

Плавание обладает прекрасным эффектом – гидромассаж. Плавание в море и термическом бассейне позволит получить вашей коже нужные микроэлементы.

Плавание позволяет сжигать 400 Ккал/час, больше, чем при беге.

Чтобы похудеть, надо правильно плавать. Для сжигания жиров есть некоторые хитрости, чтобы подтянуть различные мышцы, выпрямить позвоночник используют баттерфляй и кроль, при которых теряется 600 Ккал. Убрать накопления на боках помогает плавание на спине.

Тренировка приносит пользу при чередовании активной нагрузки с отдыхом: 10 минут свободного стиля, 10 минут активного плавания и 5 минут расслабления, затем повторяется несколько раз.

Длительность каждой тренировки 45 минут. Несоблюдение правил влечет к увеличению мышечной массы и веса.

Чтобы избежать ошибок, нужно придерживаться правил:

— в воду заходить с размятыми мышцами на суше;

— 80 процентов тренировки надо плавать;

— кто легко проплывает 600 метров, для похудения лучше заняться водной йогой;

— тренировка проводится при температуре воды 28 градусов. Более низкая температура заставляет организм накапливать жир для защиты от холода;

— время приема пищи не раньше 2 часов после тренировки.