«Бавария» проворонила Хавертца и хочет удержать Коутиньо Мюнхенская «Бавария» этим летом не планирует тратить большие деньги на трансферы. Тем более что из-за пандемии коронавируса многие клубы предпочтут обмениваться футболистами, а не покупать их за деньги. Проект Favoritnr1.com сообщает, что «Бавария» готова отпустить вратаря Свена Ульрайха. В его услугах заинтересован «Шальке», который занят поисками вратаря в связи с неубедительной игрой Маркуса Шуберта. Клуб из Гильзенкирхена ищет более опытного вратаря и вместе с Ульрайхом рассматривает кандидатуры Марка Флеккена из «Фрайбурга» и Зака Стеффена из «Манчестер Сити».

Ульрайх также готов сменить клуб, потому что не хочет быть третьим номером, пусть и в «Баварии». Отметим, что мюнхенцы подписали молодого вратаря «Шальке» Александра Нюбеля на следующий сезон, а также продлили контракт с Мануэлем Нойером.

Другие игроки «Баварии» защитник Давид Алаба и хавбек Тиаго Алькантара не могут договориться с клубом о новых контрактах. Летом 2021 года оба футболиста могут стать свободными агентами, а «Бавария» не хочет отпускать этих игроков. Если Алькантара будет настаивать на трансфере, то мюнхенцы отдадут его только за восемьдесят миллионов евро. Что касается Алабы, то мюнхенцы категорически против продажи австрийца этим летом.

У «Баварии» вряд ли получится подписать полузащитника «Байера» Кая Хавертца, который по окончании сезона намерен сменить клуб. 20-летний игрок сборной Германии сейчас выбирает между «Реалом», «Манчестер Сити», «Ливерпулем», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Интересно, что «Бавария» также находилась в списке претендентов на Кая, но Хавертц отказался от перехода в этот клуб, где ему предложили пятилетний контракт с окладом в восемь миллионов евро. Причиной отказа стал тот факт, что приоритетом «Баварии» является вингер «Манчестер Сити» Лерой Сане, а не Хаверцт. Об этом узнали представители игрока, после чего он сообщили «Баварии» о своем решении. Можно поставить на будущий клуб Кая в БК 1хбет: там предлагают большие бонусы за регистрацию.

Тем временем, руководство «Баварии» ищет возможности удержать в команде Филиппе Коутиньо. Его агент заявил, что бразилец хочет вернуться в чемпионат Англии, однако пояснил, что вариант с мюнхенцами не совсем безнадежный. Возможно, «Баварии» удастся договориться с «Барселоной» и оставить Филиппе в своей команде. Отметим, что права на 27-летнего бразильца принадлежат каталонскому клубу. В «Баварии» Коутиньо играет на правах аренды. Проблемой выкупа Филиппе является огромная сумма отступных – почти что сто двадцать миллионов евро.

Также интерес к Коутиньо проявляют английские клубы – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Ньюкасл» и «Лестер». При этом раньше фаворитами в борьбе за Филиппе шли «аристократы», однако теперь им активнее интересуется «Арсенал». «Барса» не прочь вновь отдать бразильца в аренду, за что попросит лишь десять миллионов евро. Отметим, что в токующем сезоне Коутиньо провел двадцать два матча в Бундеслиге, забил восемь голов и отдал шесть результативных передач.