Пилатес для начинающих стал все быстрее и быстрее набирать популярность. Если вы устали от обычных упражнений, пилатес будет хорошей заменой для привычных упражнений.

Этот метод тренировок появился не так давно в фитнес центрах которые стремятся удовлетворить новые вкусы и тенденции, ориентированные на достижение красивых форм. Пилатес подходит великолепно, он позволяет расходовать много энергии и тонизировать тело без травм и чрезмерного напряжения мышц.

В пилатесе много элементов из йоги, дыхательная техника, релаксация и концентрация, нацеленных на тонизирование и укрепление мышц. Похожесть пилатеса и йоги в том, что позиция поддерживается в течении нескольких минут, соблюдается техника дыхания.

Как правильно выполнять упражнения Пилатес:

Каждая позиция должна быть законченна абсолютным покоем и концентрацией, прислушайтесь к своему телу, успокойтесь и глубоко дышите.

Пилатес научит развивать концентрацию, чувство равновесия, повысить гибкость и силу. Тело научиться выдерживать по долгу физическую нагрузку, улучшиться тонус и эластичность мышц. Плюс пилатеса в том, что вам не нужно будет подбирать специальные упражнения для бедер, живота и ягодиц, вы одновременно будете прорабатывать все мышцы тела.

пилатес для начинающих

К тому же пилатесом можно заниматься в любом возрасте.

1. Для первого упражнения лягте на спину, на коврик. Руки вытяните за головой, а ноги потяните в носочках. Медленно вдохните и выдохните.

2. Затем поднимите руки вверх и поднимите пальцы ног, вытягивая их вверх.

3. Медленно вдохните, поднимите верхнюю часть тела, вытягивая руки перед собой, остановитесь в таком положении выдохните. Несколько раз медленно вдохните и выдохните в этом положении.

4. Затем на вдохе опустите руки до ног и коснитесь головой колен, выдохните. Несколько раз медленно вдохните и выдохните в этом положении.

Повторите это упражнение 5 раз.

Для лучшего результата вдобавок с упражнениями пилатес можно и велотренажеры купить. Так вы быстрее приведете свою фигуру в порядок.