Во Владивостоке прошли ставшие традиционными краевые соревнования по шахматам среди школьников памяти выдающегося педагога, Народного учителя С.С.С.Р. Н. Н. Дубинина.
Следует отметить, что сам Николай Николаевич был страстным поклонником королевской игры, имел крепкий 1 спортивный разряд по этому виду спорта и заслуженно мог гордиться ничьей в сеансе одновременной игры против чемпиона мира Бориса Спасского.  
Доброй традицией стали и отменные выступления на этих интеллектуальных состязаниях воспитанников Новошахтинского шахматного кружка. К победам Расула Мусаева, Анастасии Покрашенко, Валерии Регер теперь прибавился замечательный успех Анастасии Черняк. Точнее - это уже вторая её виктория на мемориале Николая Дубинина.
Анастасия Черняк
Фото автора
За прошедший год, как бы закрывая полный соревновательный цикл, Настя выиграла все турниры на краевом и дальневосточном уровне. Она победительница мемориалов Леонида Семёнова, Николая Вершинина, была первой на Кубке ректора ДВФУ, чемпионка Приморского края с редчайшим для шахмат абсолютным результатом(такое ранее было под силу только Расулу Мусаеву).
А в ноябре Анастасия добилась самого большого успеха в своей спортивной карьере: она стала лучшей на первенстве Дальневосточного федерального округа и за это яркое достижение ей присвоили разряд «Кандидат в мастера спорта». Столь заметные вершины к своим 13 годам  -
дорогого стоят. 
Попутного ветра в твои паруса, Анастасия!
Антон Пешкин.