Александр Еременко Александр Еременко – известный хоккеист из России. Талантливый вратарь является двукратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом России. Заслуженный мастер спорта, на данный момент игрок московского клуба «Динамо», который выступает в Континентальной Хоккейной Лиге. Как сообщает https://centrstavok.ru/, сорокалетний Александр подписал новый контракт с хоккейным клубом.

Александр Владимирович Еременко родился 10 апреля 1980 года в столице России. Известный голкипер является воспитанником хоккейной школы «Динамо». В самом начале своей игры он выступал в составе челябинского клуба «Мечел». Затем Александр решил вернуться на родину в Динамо. В средине сезона 2004 года Еременко находился в составе хабаровского «Амура», после чего снова возвратился в Динамо.

Подписание контракта с Динамо

Александр Еременко подписал документ, продляющий игру в клубе «Динамо». Новый контракт с вратарем будет действовать еще двенадцать месяцев.

Важно отметить, что на данный момент это уже шестнадцатый сезон голкипера в клубе. Александр играет в родном клубе, начиная с 2011. Также он выступал здесь в 2001-2005 годах. Прошлый сезон стал удачным для сорокалетнего Еременко. Голкипер провел за Динамо двадцать пять матчей, в которых пропустил 52 шайбы.

За время игры в известном хоккейном клубе Александр получал звание чемпиона три раза, а также Кубок Гагарина. Клуб Динамо в 2019-2020 получил 4 место в регулярном чемпионате Западной конференции. Шесть матчей хоккейный клуб обыгрывал Спартак в первом раунде плей-офф, впоследствии вышел в четверть финала. Вспышка коронавируса способствовала досрочному завершению сезона Континентальной Хоккейной Лиги.

В среду 27 мая стало известно о подписании договора сотрудничества Динамо с Александром Еременко. В предстоящем 2020-2021 сезоне 40-летний голкипер будет играть в составе бело-голубого клуба.

Перспектива следующего хоккейного сезона

Сам Александр считает, что готов показать высокий уровень игры в следующем сезоне, что очень важно для сборной. Учредители хоккейного клуба могут гордиться профессионализмом вратарей бело-голубых.

Александр Еременко принес множество вратарских рекордов клубу за годы своей игры. Генеральный директор Динамо Евгений Кровопусков желает пополнения рекордов в наступающем сезоне.

Контракт с вратарем считается официальным продлением игры в составе клуба Динамо. Договоренность с Александром была достигнута еще в апреле. Тогда были обсуждены и согласованы все нюансы.