Напольные покрытия из резины для детской площадки

Многие родители мечтают о качественно оборудованной детской площадке. Но в то же время их может беспокоить тот факт, что дети на ней могут получить травмы в виде ссадин и синяков. Об этом можно не беспокоиться, так как покрытие из твердых оснований, в виде бетона, асфальта и гравия, ушло в прошлое. Сегодня детские площадки можно обустроить резиновыми покрытиями. Такие покрытия бывают двух типов, наливные и резиновые плитки, между собой они различаются по технологии нанесения.

Первый вариант подходит для любого дизайна, к тому же является экологичным и безопасным. Обустроить такими полами можно площадки, которые имеют сложную конфигурацию даже с труднодоступными местами. Но второй вариант считается наиболее экономичным, практичным и более удобным в установке. Широким спросом такой продукции пользуются родители, имеющие загородную недвижимость, а также сотрудники детских, школьных и спортивных учреждений.

Плиты из резины можно использовать не только на улице, но и в закрытых помещениях. За счет компоновки материала и форм можно легко создавать детские площадки функциональными, красивыми и безопасными. Покрытие можно также разнообразить, комбинируя его в разных зонах различными видами покрытия. Например, резиновую плитку уложить в зоне безопасности и под игровым оборудованием, а в местах отдыха устроить газон.

Напольные покрытия из резины имеют ряд преимуществ:

- экологически чисты;

- износоустойчивы и стойки в отношении механических повреждений;

- отсутствуют сколы и трещины в любом процессе;

- устойчиво к атмосферным воздействиям;

- защищает при падении;

- не скользкая поверхность; быстро высыхает;

- простой монтаж;

- не нуждается в дополнительном уходе; легко моются;

- монтаж можно производить при любой погоде.

Уложить такое покрытие можно на любое твердое основание, к тому же специально подготавливать его к этому не нужно. Даже если у основания имеются трещины или сколы, на укладку это не повлияет. Обустроив детскую площадку резиновой плиткой, это может значительно защитить детей от травм.