Приходя в фитнес зал, всегда можно выбрать что-то по своему вкусу. Но новичкам не всегда понятно, что собой представляет то, или иное занятие. Тем не менее, вы должны уметь ориентироваться в этом. Здесь дано описание шести занятий, которые окажут положительное влияние на мышцы, улучшат гибкость, и помогут избавиться от лишнего веса.

Pump – очень активное занятие, нагрузка высокая. Как правило, проводится в течение 60 минут. Задействованы практически все мышцы. Можно использовать как гантели и гири, так и штангу. Можете выбрать самостоятельно. Нагрузка идеальна для тех, кто мечтает похудеть, сделать фигуру более стройной.

Firball – имеет сходство с Pump, но главное направление – тренировка гибкости. Применяются не только штанги, но и мячи. Упражнения делаются в положении лёжа и сидя, основой является большой мяч. Маленький удобен для дополнительных нагрузок на мышцы. Занятие проводится в течение одного часа.

Step – это занятие требует не менее часа. Основано на хореографических упражнениях. Основной акцент на ноги. Подходит всем, кто хочет избавиться от лишнего веса и иметь потрясающие ноги.

Stretching – направлено на растяжки. Понравится тем, кто пытается избавиться от сутулости, сделать своё тело более гибким и послушным. Такой фитнес показан и мужчинам, растянутым мышцам легче набрать объём.

Abdonimals – занятие с серьёзными нагрузками, его выбирают люди, которые хотят видеть свой живот более плоским, похудеть. Нагрузка сосредоточена на мышечной группе спины и живота. Проводится в течение часа.

Pilates – занятие направлено на тренировку гибкости, для тех, у кого имеются проблемы позвоночника. Весь комплекс делается в исходном положении лёжа. Так же как и все предыдущие, проводится в течение одного часа.