Динамо Постепенно Чемпионат Беларуси набирает ход, и сайт 22score22 рассматривает команды перед матчем в рамках 3-го тура. 04 апреля померятся силами чемпион "Динамо" Брест и сенсация прошлого тура "Славия" Мозырь. Поединок пройдет в Бресте, на стадионе Спортивного комплекса "Брестский". Начало в 19 часов 30 минут местного времени.

Команды подходят к матчу в хорошей игровой форме. "Динамо" и "Славия" одержали победы, причем "Славия" неожиданно переиграла БАТЭ. Тем временем, чемпион страны "Динамо" забив один гол, одержало верх над "Слуцком". Игра проходила на плохом газоне.

"Динамо" Брест

Чемпион готовится к матчу со "Славией" Мозырь в хорошем состоянии. Команда постепенно набирает игровые кондиции и ничья первого тура уже кажется случайностью. Главный тренер чемпионов Сергей Ковальчук рассказал в интервью журналистам о том, что доволен игрой команды. Центр обороны не вызывает нареканий. За пропущенный гол в первом матче подвергся критике вратарь Павлюченко, но по мнению экспертов удар был практически не берущийся.

Команда пока забивает мало. Всего забито два мяча в двух встречах, но и в чемпионском сезоне "Динамо" редко баловало болельщиков градом голов. Баланс между обороной и атакой - вот главное достоинство динамовцев.

Безусловно велика заслуга в победе над "Слуцком" Артема Милевского. Любимец болельщиков доказал в очередной раз, что по части реализации голевых моментов ему нет равных в команде. Даже на откровенно плохом поле он сумел забить победный гол. В этом сезоне, с учетом кубковых встреч "Динамо" провело пять матчей и пропустил всего один гол.

"Славия" Мозырь

Блестяще начала сезон "Славия" Мозырь. Команда показывает яркую, атакующую игру. С учетом матчей, которые команда провела в кубковом турнире, среднее количество забитых голов 2,35 за матч. БАТЭ был обыгран по всем статьям. Несмотря на пропущенный уже на десятой минуте гол, "Славия" не растерялась, а собралась и вырвала победу благодаря дублю легионера из России Никите Мельникову.

По ходу встречи "Славия" аккуратно играла в обороне, не позволив нападающим БАТЭ создать голевые моменты у своих ворот. Победы от "Славии" никто не ожидал, но показанная уверенная и мощная атакующая игра произвела хорошее впечатление на экспертов.

За последние пять матчей, которые провели между собой команды, четыре победы одержало "Динамо". В активе "Славии" только один ничейный результат.