Многие женщины и даже еще совсем молодые девушки страдают от болей в суставах и позвоночнике, от избыточного веса, головных болей и плохого самочувствия. Можно ли устранить все это без применения лекарственных средств? Конечно! Достаточно просто научиться чувствовать собственное тело.

Стрейчинг для похудения

Конечно, каждый знает, где у него находятся мышцы, но только немногие чувствуют их наличие. Как раз, поэтому стоит заняться стрейчингом. Такая особая разновидность фитнес-тренировок учит ощущать и управлять своим телом, помогает развить правильную координацию движений.

Польза бега трусцой

Одним из самых безопасных для вашего организма видов кардионагрузки является бег трусцой. Более щадящим для суставов и сердца можно назвать только лишь плавание. Так, регулярный бег поможет мышцам всегда оставаться в тонусе, и к тому же улучшит работу сердечно-сосудистой системы – равномерная нагрузка на механизмы, регулирующие кровоток, на сердечную мышцу поможет вашему организму легче переносить физические нагрузки и жизненные стрессы.

Лучше всего, полезнее бегать на свежем воздухе, чем по беговой дорожке в зале – ведь это всего лишь имитация настоящей пробежки. На улице клетки организма быстрее получают кислород, мышцы всего тела работают эффективнее.

Упражнения для плоского животика

Каждая женщина мечтает о плоском сексуальном животике. Но как тяжело держать в хорошей форме такую «проблемную» зону! В этом вопросе важен системный подход – занимайтесь регулярно и не повторяйте одни и те же упражнения каждый день – ваше тело постепенно привыкнет к нагрузкам и технике выполнения, что значительно снизит эффективность ваших занятий. К тому же вам самим наскучат ежедневные стандартные упражнения, а без желания получить желаемый результат вряд ли получится. Так что предлагаем вам особый комплекс упражнений для создания идеального пресса. Только запомните, что для большей эффективности заниматься нужно не менее четырех раз в неделю по 20 минут.