Заниматься йогой, конечно, желательно на пустой желудок, то есть, это значит, что после последнего вашего плотного приема пищи должно пройти минимум полтора, два часа. Стоит заметить, что легкий перекус в счет не идет, например, яблоко, свежий салат и так далее, поэтому не стоит держать голод перед тренировкой, перекус разрешен. Что касается воды, то пить можно не ограничивая себя все время, правда, не рекомендуется пить сразу после вашей тренировки ледяную воду, а также сразу принимать пищу. Сама вода должна быть комнатной температуры, или же теплой.

Полезная информация

Выбирайте ту группу, которая максимально подходит по своей нагрузке именно вашему уровню подготовки. Более подробную информацию о занятиях йогой можно узнать тут

В тех случаях, когда вы или совсем не имели дела с подобного вида тренировка, или занимались меньше полугода, то вам следует выбрать группу для новичков. В случае, если у вас есть проблемы со здоровьем, то есть серьезные травмы или заболевания, то вам настоятельно нужно подойти к вашему инструктору и полностью проинформировать его перед ваши занятием, во избежание наиболее большего ущерба вашему здоровью. Он подберет вам специальные упражнения, учитывая ваши проблемы.

Обычно от посетителей йоги требуются лишь одежда для занятий, ну, а самое главное желание. Одежда может быть разнообразной, то есть любые удобные штаны, или, например, шорты и майка, главное, чтобы вам было максимально удобно. В помещениях для занятия йоги учитываются определенные температуры, так что у вас не должно быть дискомфорта. Обычно в стоимость тренировки входит и все необходимое для занятия снаряжение, ну, конечно, по желанию вы можете приобрести свое личное в любом спортивном магазине и носить его на каждую тренировку.