Все большую популярность приобретают сегодня занятия на пилоне. Сегодня шест – снаряд для тренировки всех групп мышц. Занятия на пилоне проходят в нестандартной обстановке, что не является скучным. Тренировки на пилоне позволяют сформировать красивую фигуру. Потому как соединяет в себе синтез хореографии, аэробики, спорта и танцевального искусства. Занятия на пилоне, прежде всего, предоставляют возможность комбинировать аэробные нагрузки и силовые упражнения.

Вся тренировка состоит из – растяжку и разминку, работу с шестом, постановку дефиле, стрип-пластику, изучение различных танцевальных комбинаций, а также танцы в ярусах. Если вы не профессионал, то все упражнения на пилоне начинаются с самых простых:

1. Необходимо одной рукой взяться за шест, а затем сексуально на носочках обойти вокруг него. Такое упражнение дает хорошую нагрузку на ваши икроножные мышцы.

2. Необходимо разогнаться и обхватить пилон двумя ногами, а носочки обязательно должны быть направлены вниз.

3. Необходимо подняться на пилон и принять наверху красивую позу, удерживаясь при помощи рук.

4. Необходимо встать рядом с шестом, одной рукой взяться за него, а второй дотянуться до пола так, что вышел «шпагат» в положении стоя.

На такие занятия форма одежды произвольная, но потому как танец на пилоне не мыслим без сцепления, то необходимо иметь короткие шорты и топ. Для того чтобы на ладонях не было мозолей, необходимо приобрести кожаные перчатки, без пальчиков.

В самом начале занятий можно заниматься босиком или в чешках, а далее необходимо научиться танцу на платформе с высоким каблуком. Занятия на пилоне обязательно принесут вам удовольствие, повысят вашу самооценку, самомнение и научат в совершенстве владеть собой и своим телом.