Занятия для коррекции или поддержания своей фигуры в идеальной форме можно проводить не только в тренажерном зале, но и дома. Для таких занятий существует множество приспособлений. Одно из самых простых, самых популярных и самых, на мой взгляд, эффективных для создания изящной талии, самый обычный обруч.

Вернее, современная промышленность выпускает множество различных модификаций этого домашнего тренажера. так что обруч уже не является самым обычным спортивным снарядом. Обручи, которые можно приобрести в магазинах спортивных товаров бывают самые разные — от простейших, как в детстве, гладких пластмассовых, до «навороченных» с массажными шипами и увеличенной массой. У любого, кто захотел заняться коррекцией фигуры при помощи обруча, возникает резонные вопрос — как правильно крутить обруч?

Самое главное, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом об отсутствии противопоказаний к занятиям с обручем. Некоторые заболевания внутренних органов не позволят заниматься с обручем вообще или же с увеличенными нагрузками. Получив такую консультацию и выяснив отсутствие противопоказаний, можно спокойно заниматься с обручем. Особых рекомендаций для занятий с обручем нет. Каждый сам для себя выбирает понравившуюся модель. скорее всего, лучше занятия с обручем начинать с обычных моделей, без шипов и без увеличенной массы, ведь занятия с такими обручами могут вызвать появление синяков.

Для усиления эффекта похудения, занятия с обручем можно совмещать с обертываниями. Можно использовать мед, косметические антицеллюлитные средства, можно использовать просто пленку без наложения кремов или мазей.

В общем, особых правил для занятий с обручем нет. Самое главное — это ваше желание заниматься, надежда на результат и хорошее настроение.