Существуют много видов упражнений, которые помогают людям развивать нужные группы мышц. Много людей имеют желание похудеть, поэтому они следуют строгой диете и выполняют тяжелые кардио-упражнения, в то время как другие просто хотят нарастить мышцы. Общее желание всех людей быть здоровыми и хорошо выглядеть. Ключ к созданию крепких мышц заключается в последовательности тренировок и их интенсивности. Необходимо убедиться, что работают все области вашего тела.

1. Разминка или бег на месте в течение двух минут. Ступайте на пол аккуратно и сгибайте ноги, чтобы предотвратить травмы и снизить давление на суставы.

2. От 10 до 20 подтягиваний, в зависимости от вашей развитости и возможностей тела. Держитесь за перекладину так, чтобы ступни оставались на земле и подбородок был параллелен перекладине. Затем медленно опуститесь на руках, руки должны быть прямыми и вытянутыми. Старайтесь не касаться земли. Выполните несколько подтягиваний в медленном и контролируемом темпе. Будьте осторожны и избегайте резких движений. Количество повторов можете выбрать на свое усмотрение. Нормой принято считать завершение упражнений после 3-5 минут с момента чувства усталости мышц.

3. Выполните от 20 до 40 отжиманий, в зависимости от ваших способностей. Лягте на землю на живот. Положите руки ладонью вниз на землю. Когда вы выпрямите руки, держите лето прямо параллельно земле, не прогибайтесь в коленках и пояснице. Опускайтесь обратно вниз так, чтобы расстояние между вашим носом и землей составляло 2-3 сантиметра. Отжимайтесь в медленном, но интенсивном темпе.

4. Лягте на спину и выпрямите ноги. Поднимите ноги на 30 сантиметров вверх. Держите ноги в воздухе в течение одной минуты или до тех пор, пока не почувствуете усталость, а затем опустите их на пол. Повторите подъем ног два-три раза.

5. Встаньте и сделайте от 30 до 40 выпадов. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Шаг вперед правой ногой, опускайтесь вниз всем телом, пока правое колено находится под прямым углом. Вернитесь в исходное положение, и сделайте то же самое с левой ноги. Когда сгибаете ноги, не позволяйте колену выходить за лодыжку.