Совсем недавно опубликовали исследования ученых из Аппалачского Государственного Университета, которые проливают свет на важность отдыха между повторениями в упражнениях и, как это может повлиять на вашу способность сохранять прочность и мощность мышц. Очень важна сочетаемость переменных при физической нагрузке. Кстати, если ваша работа это эскорт, то тренировки вам просто необходимы. Иначе как вы будете поддерживать себя в форме?

Переменные, такие как интенсивность, выбор упражнений и их частота, являются общими положениями. Интенсивность наиболее важна, так как она основополагающая переменная. Если ваши упражнения не достаточно интенсивны, они не принесут должного результата. Объем и порядок, в котором вы выполняете все упражнения, также являются ключевыми составляющими.

Отдых между подходами — это еще один ключевой момент. Он просто необходим при интенсивной физической нагрузке. В недавнем исследовании, в котором принимали участие молодые люди и им было предложено выполнить три тренировки, выяснились интересные факты. Суть сравнения была в различие периодов отдыха между повторениями. При первой тренировке не было времени отдыха между повторениями и, по результатам исследований, мощность тренировки была на 16% ниже.

Во второй тренировке спортсменам дали отдых в 20 секунд и мощность снизилась на 5, 5%, и при отдыхе в 40 секунд, который был в третий раз, мощность снизилась на 3, 3%. Все эти результаты указывают на то, что очень важно выделять время на отдых между каждым повторением.