Dota 2 Dota 2 является по-настоящему уникальной игрой, которая имеет поклонников во всем мире. Мало сказать о том, что она давно заслужила звание самого популярного игрового проекта. Особенностью Dota 2 можно назвать то, что одновременно в нее могут играть буквально более миллиона пользователей. Именно такие данные можно увидеть в статистике в Steam. Хотя данная игра – это не нечто сложное и запутанное, но благодаря ей в мире появилось такое понятие, как киберспорт. Миллионы фанатов активно осваивают Dota 2, смотрят специализированные чемпионаты по ней и мечтают однажды попасть в сборную. Стоит заметить, что призовой фонд одного такого мирового соревнования может быть больше, чем имеют большинство видов спорта. Но если призовые деньги получает команда победитель, то и обычные поклонники могут поставить ставки на игры Dota 2 практически в каждой букмекерской конторе.

На данный момент игр подобного жанра довольно много, но именно Dota считается прародителем их всех. Чтоб вникнуть в суть этой игры, наверное, понадобится не один день, но будьте уверены, что это время пройдет быстро и с удовольствием. Каждый бой проходит в виде командных сражений 5 х 5. Существуют и другие игровые режимы, но именно сражение командами по пять человек является самым популярным, так как используется во всех турнирах и чемпионатах. Игровая карта абсолютно симметричная и не дает каких-либо преимуществ кому-нибудь из игроков. Каждая команда получает солдат для поддержки, которые двигаются по заданному вами маршруту.

В начале каждого игрового процесса игроку предлагается выбрать персонажа, которых в доступе более ста. После выхода Dota 2 в игру были добавлены новые персонажи с расширенными возможностями, среди них воины, маги и защитники. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества перед остальными. При выборе какого-либо персонажа можно советоваться с другими игроками, чтобы в команде сконцентрировать различные силы. Еще одной особенностью является то, что игра не содержит какие-либо сюжетные линии, которые могли бы поближе познакомить пользователя с героями, тем не менее можно почитать небольшие биографии. Из этих биографий геймер сможет узнать об их возможностях, и за что они сражаются.

В процессе боев в казне каждого игрока накапливается золото и опыт. Далее с помощью этих «плюшек» прокачиваются герои до более высокого уровня.

Каждая команда стремится к победе над оппонентами, но на пути встречаются вражеские башни, которые попытаются усложнить задачу. Их разрушение является обязательным.

Главной целью игры является защита своего замка от вражеской команды и разрушение их цитадели. Но не стоит думать, что все так просто. Геймерам нужно будет приложить силы, проявить смекалку и задействовать хитрость, чтобы одержать победу.