Присутствие спорта в жизни каждого естественно. Но, стоит отметить, что со временем отношение к нему кардинальным образом изменилось. К примеру, раньше во времена советского союза, каждый ребенок ходил в огромное количество секций, кто-то шел в бассейн, кто-то на фигурное катание, другие выбирали бокс, но спорт был в жизни у каждого от малого, до большого.

Трудно было представить себе ребенка, который никуда не ходил и целыми днями сидел около телевизора в ожидании мультиков, а скорее такого и увидеть было не возможно. Дети были постоянно в движении. Проблема детского ожирения почти и не возникала. Кроме того, все дети имели поистине богатырское здоровье, редко когда у кого-нибудь в семье встретишь ребенка, который мог за один сезон переболеть пару раз. А сейчас это встречается на каждом ходу. Возможно, конечно дело обстоит не только в спорте, но и в правильном питании, которое не только показывалось как мода, но и достаточно плотно вошло в жизнь каждого человека в то время. Правильное питание было заложено везде и в столовых, и в кафе, и в ресторанах, что уже говорить про домашнюю пищу.

Страшно посмотреть, что происходит в данное время, все реже и реже можно встретишь мальчишек, которые во дворе играют в футбол. В столице такого вообще встретить невозможно. Не говоря уже о регулярных физических нагрузках. Если так пойдет и дальше скоро из нашего жизни выйдут такие понятия, как просто погулять с друзьями, мы будем выходить на улицу и передвигаться только по определенным целям. Конечно же, наше правительство, увидев такие тенденции, взялось за срочное решение таких проблем. Но, разрушалось это не за один день, а годами, а то и десятками лет. А восстанавливаться это будет ещё дольше, если не принимать радикальных мер.

Остается надеется, что только сейчас, спустя столько лет в моду войдет опять здоровый образ жизни и уже через многие годы все вернется на свои места, а здоровый образ жизни будет зарождаться в каждой семье.