Теннис достаточно распространенный и всем известный вид спорта, который пользуется популярностью во многих странах. Теннис – это престижный, элитарный вид спорта. Теннис приносит не только радость от игры, но и долголетие, помогая выработать такие качества как: коммуникабельность, напористость и энергичность.

Но, безусловно, самое главное, что теннис помогает сохранить здоровье. Особенно полезны занятия теннисом после тяжелого рабочего дня, ни что так не заряжает энергией и позитивным зарядом как игра. Очень часто, после тяжелого рабочего дня, многие добираясь до дома, отдыхают перед телевизором, принимая психическую усталость за усталость физическую.

Для того чтобы восстановить свои психические силы, необязательно пассивно отдыхать после рабочего дня, можно заняться активностью приносящей позитивный заряд, например игрой в теннис. В настоящее время не обязательно заниматься теннисом профессионально, можно записаться на занятия в удобное для вас время. Регулярные занятия теннисом помогут укрепить здоровье, а именно на дыхательную систему. Благодаря активным движениям дыхание учащается, а, следовательно, происходит вентиляция легких. В процессе игры в теннис количество потребляемого кислорода увеличивается в 2-3 раза.

Часто игра в теннис рекомендуется людям, страдающим сердечно – сосудистыми заболеваниями, интенсивность и продолжительность занятий должна обязательно быть регламентирована врачом. Регулярные занятия теннисом укрепят мышечную, дыхательную и сердечно – сосудистую систему организма, а, следовательно, повысить скорость реакция, повысить работоспособность и выносливость, а также сделать свои движения более ловкими и координированными.