Родители, организовывая свободное время своих детей, часто задаются вопросом: «Какую спортивную секцию лучше выбрать для ребенка? ».

Если основным критерием выбора является гармоничное развитие ребенка, а не достижение спортивных высот, то следует обратить внимание на такие спортивные секции.

Если ребенок учится в школе, то там, вероятнее всего, есть секция по волейболу. Эта спортивная игра способствует улучшению физического развития, координации движений и развитию навыков командной работы.

Помимо того, при школах зачастую есть и другие секции: гимнастические, легкоатлетические, лыжные. Посещение школьных спортивных кружков удобно тем, что ребенок отлично знает дорогу в школу, да и плата за такие занятия, по сравнению с коммерческими центрами, значительно ниже.

Также школьнику можно предложить записаться на занятия по восточным единоборствам — такие тренировки развивают ребенка не только физически, но и духовно, и, помимо того, учат дисциплине. Стоит заметить, что для тренировок потребуется купить специальный коврик татами ласточкин хвост и удобную одежду.

Очень часто при спортивных клубах восточных единоборств существуют группы для самых маленьких с адаптированной программой.

В случае, когда ребенку по каким-то причинам запрещено заниматься активными видами спорта, можно записать его на щадящие занятия по йоге или водить в бассейн, который, без сомнений, представляет собой оптимальный вариант для правильного физического развития всех детей.