При производстве одежды для фитнеса в основном используют хлопок, вискозу и синтетику. Хлопок – натуральный материал. В изделиях из этого материала кожа дышит. Но у него есть недостаток: быстро теряет форму. Поэтому в ткань вплетаются синтетические нити (чаще всего лайкра), которые придают ткани эластичность и позволяют долгое время сохранять форму изделия. Синтетика хорошо сохраняет форму и служит долгое время. Синтетические ткани можно разделить на: дышащие и не пропускающие воздух.

Изделия из тканей, не пропускающих воздух, используются посетительницами залов для более интенсивного похудения. Не так давно производители начали выпускать изделия из вискозы и эластана. Некоторые изделия имеют подкладку, которая впитывает пот.

В качестве «низа» производители предлагают леггинсы, лосины, бриджи, тайсы, спортивные брюки, комбинезоны. Все изделия могут быть различных цветов (самый популярный – черный), с лампасами и без них, с различными вставками, обтягивающими или свободными и т. д. Закрытые комбинезоны предпочитают женщины с полной фигурой, т. к. плотная ткань немного «подтягивает» излишки и убирает неровности. И, конечно же, высокие носочки.

Что касается «верха». На выбор предлагаются топы, боди, спортивные купальники и блузки, жакеты и куртки. Купальники и боди не пользуются большим спросом. В боди довольно жарко и неуютно, а купальники нельзя одеть со спортивными брюками. Любовь покупателей завоевали топы. Это объясняется большим выбором: открытые, закрытые, с молниями и т. д., и одеть их можно под любой «низ». Блузки могут быть обтягивающие и более свободные, с рукавами или без, длинные и совсем короткие. Яркие и жизнерадостные тона пользуются наибольшей популярностью. Вошли в моду изделия с контрастными вставками.

Фитнес-одежду выпускают как отечественные, так и зарубежные производители. При покупке обратите внимание на шов. Для такой одежды используется трикотажный шов, т. к. он имеет свойство растягиваться. У женщин, размер которых от 52 и выше, выбор моделей меньше. Производители решили, что для них больше подойдут модели свободного кроя.

Цена зависит от: производителя, качества ткани и фасона.