Королевский клуб может смело сейчас называться самым неоднозначным. С одной стороны прекрасная трансферная компания, возвращения тренера, который привел команду к трем кубкам Лиги Чемпионов подряд и первое место в турнирной таблице Чемпионата Испании. С другой — полный провал в текущей Лиге Чемпионов. Давайте попробуем разобраться, в какой реальной форме сейчас находится один из самых именитых футбольных клубов в мире.

Реал Мадрид — где искать проблемы

На данный момент Реал Мадрид идет первым в Ла Лиге, и может возникнуть логичный вопрос — а есть ли у клуба вообще проблемы? Ответ — определенно есть. Галактикос показывают не самую уверенную игру, несмотря на неплохой результат. Роналду ушел, а Зидан ничего нового не придумал — команда продолжает навешивать в штрафную, будто Криштиану все еще находится на поле.

Можно ли обвинять Зидана в происходящем? Лишь отчасти. Если вспомнить историю с его возвращением на руль главного тренера, то одним из поставленных условий был контроль над трансферной политикой. И не смотря на купленных игроков, фактически, ни одно из его трансферных требований не было выполнено. Зизу просил о следующем:

  • Усиление в центр. Если быть конкретным, то в составе Реал Мадрид главный тренер очень хотел видеть Поля Погба ну или, на худой конец, Кристиана Эриксена. Ни того, ни другого он не получил.

  • Продажа Бейла. Фактически после окончания сезона 2018/2019 Зидан открыто в СМИ говорил, что валлийцу нужно искать новый клуб. И вроде как он даже был согласен уехать в Китай, но в Последний момент исполнительный директор Флорентино Перес отменил этот переход.

  • Покупка Мбаппе. Молодая французская звезда должна была стать главной трансферной целью клуба, но Реал даже не делал каких-либо предложений ПСЖ. Вместо этого велись активный переговоры о покупке Неймара, которого главный тренер не хотел видеть в составе.

Неудивительно, что Зидан недоволен своим текущим положением. И не стоит удивляться, если посреди сезона королевский клуб вновь окажется без главного тренера.

Результаты футбола — почему игра в Ла Лиге и Лиге Чемпионов настолько отличается

А такой исход вполне возможен, об этом говорят результаты футбола, который показывает клуб в Лиге Чемпионов. Сначала команда совершенно безыдейно проиграла ПСЖ, а затем сыграла вничью с Брюгге. И во втором матче важен не столько результат, сколько стиль игры. Бельгийцы имели все шансы увезти с Сантьяго Бернабеу 3 очка.

Почему так происходит, почему результаты футбола в Ла Лиге находятся на высоком уровне, а в Лиге Чемпионов полный провал. Стоит понимать, что клуб проходит через болезненную перестройку. Например, главная звезда Эден Азар до сих пор не показывает своего уровня игры. Кроме этого и остальные гранды сейчас переживают не лучшие времена, а клубы, которые могли бы составить конкуренцию внезапно сталкиваются с трудностями.