Подбираем хоккейную клюшку Хоккей с шайбой считается наиболее зрелищным видом спорта. В него играют в соответствии с правилами на специальных хоккейных площадках, имеющих определенные размеры. На площадку выходит пятерка хоккеистов от одной команда и пятерка хоккеистов от противоборствующей команды. Главным оружием любого хоккеиста является клюшка, которой можно отдавать передачи и бить по воротам. Именно клюшка требует тщательно подбора в зависимости от параметров и характеристик хоккеиста. Чтобы без труда подобрать клюшку, рекомендуется обратиться на сайт интернет-магазина «Планета спорт» по следующему электронному адресу: https://planetasport.net/klyushki/.

Интернет-магазин «Планета спорт» готов предложить своим покупателям обширный выбор товара в виде клюшек и хоккейной амуниции. Здесь опытные менеджеры смогут без труда подобрать хоккейную клюшку под конкретного человека в зависимости от его роста, возраста, а также от того, какая жесткость клюшки необходима. Кроме того, немаловажным моментом станет подбор хоккейной клюшки в зависимости от того, каким хватом обладает хоккеист: левым либо правым хватом.

От каких параметров зависит подбор хоккейной клюшки?

Для игры в хоккей с шайбой важно хоккеисту правильно подобрать снаряд в виде клюшки, чтобы его игра была эффективной и результативной и чтобы он смог раскрыть свой не дюжий потенциал. Первое, на что следует обратить внимание при выборе хоккейной клюшки, это хват. Здесь нужно определиться, с какой стороны от игрока будет находиться клюшка: с правой либо с левой. Если при хвате клюшки у хоккеиста левая рука будет находиться ниже руки правой, то такой хват считается левым. Если же наоборот, то хват, соответственно, будет правым.

Не менее важным параметром является рост хоккеиста. Здесь нужно правильно подобрать клюшку по его росту. Кроме того, клюшки могут отличаться и по толщине. В том случае, когда хоккеист является обладателем маленькой ладошки, то и клюшка должна иметь небольшую толщину.

Обязательно за подбором и покупкой хоккейных клюшек обращайтесь в интернет-магазин компании «Планета спорт» в городе Калининграде!