Ставки на теннисСтавки на теннис постоянно набирают известность. Естественно, до «футбольных» объемов, конечно же, далеко, но, по статистике, на этот вид спорта ставят уже чаще, нежели на хоккей и баскетбол.

Он привлекает пользователей длительными сезонами: игроки, хоть и не самые популярные, сражаются на кортах даже в новогодние выходные. Следовательно, можно делать ставки всегда. Теннис – известный вид спорта, постоянно транслируемый, а это важно для множества игроков. Пройдя по ссылке https://www.parimatch.kz/sport/tennis, пользователи смогут сделать ставку в актуальных теннисных матчах.

Положительные стороны

Теннис – индивидуальный вид спортивных занятий, следовательно, исход поединка напрямую зависит от спортсмена. Имеются в виду: настроение человека, его мотивация, спортивная форма и уровень мастерства. Для того, кто делает ставки, это значит отслеживания состояния противников, не нужно смотреть за всеми 11 личностями, как это нужно делать в групповом спорте.

Ниже перечислим 3 преимущества:

  1. Хватит обычного анализа физического и душевного состояния спортсмена, чтобы сообразить, кто из оппонентов одержит победу.
  2. Сравнительно высокое число камбэков. Есть много спортсменов, предпочитающих экономить энергию в 1 сете, чтобы в последующих прибавить темп, одержав финальную победу. Особенно это проявляется в женском теннисе, где девушки часто играют на собственных подачах хуже, нежели на чужих.
  3. Сниженный до минимума судейский фактор – тут судья больше играет роль ведущего, комментируя события и сообщая переход подачи. Воздействие судьи на матч сведено до минимума, а, следовательно, это отлично для игроков.

Так, число желающих поставить на теннис с каждым месяцем увеличивается.

Отрицательные стороны

На фоне всех плюсов есть и минусы:

  1. Неточное время начала поединков – проблема тех, у кого нет большого банка. Часто соревнования проводят на 3-4 полях, поэтому, когда игра затягивается, то следующий поединок будет ждать в очереди.
  2. Очень не вовремя может пойти дождь или настанет ночь – из-за этого матч перенесут, а букмекерская контора средства не вернет.
  3. Травма одного игрока в футболе не очень ударит по шансам на победу, а вот в теннисе повреждение грозит значительным ухудшением качества матча или вовсе отказом от него. В конторах отказ приравнивается к проигрышу, а деньги не возвращаются, если спортсмен не продолжает матч.

Тяжело оценить, насколько хороши ставки на теннисный спорт, в сравнении с иными видами. Имеются как плюсы, так и минусы, каждый решает индивидуально для себя, на каких спортсменов делать ставки.