Дайвинг в бассейне – это основное место тренировок для дайвера. Именно здесь начинающие охотники за приключениями совершают свои первые погружения.

Первые тренировки в бассейне – это возможность почувствовать своё тело в воде, отработать приемы поведения и схемы выхода из различных ситуаций под водой. Дайвинг в бассейне – это комфортное обучение, где человека ничто не отвлекает: ни холодная мутная вода, ни неизвестные окружающие предметы. Да и психологически погрузиться в бассейн впервые легче, чем в живой водоем с неизвестными обитателями.

Дайвинг в бассейне используют и опытные дайверы в случае опробования нового акваланга или для восстановления утраченных умений после длительного перерыва.

Для погружения при дайвинге глубина бассейна в среднем составляет 6 метров. При этом бассейн нередко оборудован специальными приспособлениями, создающими эффект живого водоема и позволяющими отрабатывать теорию на практике в таких условиях, которые приближены к реальности. Практически в любом тренировочном бассейне предложат в аренду специальное снаряжение, что является отличным вариантом для человека, пока еще не определившегося с целями и сомневающегося в собственной любви к подводному миру. Выбирая бассейн, следует обратить внимание на температуру воды в нём и его оснащение.

Дайвинг в бассейне – это отличное времяпрепровождение для семей, любящих активный отдых.

Дайвинг в бассейне может быть и началом отношений человека с этим видом спорта, ведь заниматься дайвингом не поздно в любом возрасте. Естественно, необходима предварительная консультация специалиста.