боксерский мешок Боксерский мешок — это специальный спортивный снаряд, который часто используют не только профессиональные спортсмены, но и любители. Многие люди тренируются как в спортзалах, фитнес-клубах, так и в домашних условиях. Важен правильный выбор боксерского мешка, который станет идеальным тренажером для каждодневных занятий. Приобрести его можно по интернету. На сайте https://vtsport.com/ покупателей порадует большой ассортимент товара.

Для чего нужен боксерский мешок?

Тренировки с помощью боксерского мешка позволяют достичь положительных результатов. Использование снаряжения развивает выносливость, уверенность. Можно подтянуть тело, поправить здоровье. Освободиться от стрессового состояния, сбросить эмоциональное напряжение. А также накачать пресс и руки. Сделать плечевой пояс широким.

При систематических занятиях происходит отработка скорости нанесения, силы и точности ударов. Вырабатывается чувство дистанции. Совершенствуется техника различных комбинаций ударов. Укрепляются ударные поверхности. Заметно улучшаются реакция, координация, баланс.

Благодаря регулярным тренировкам с боксерским мешком можно сохранить отличную спортивную форму на долгие годы.

Огромным положительным моментом является избавление от лишнего веса. Причем происходит быстрое сжигание калорий.

Кроме того, ученые подтверждают факт, что после таких физических нагрузок повышаются умственные способности человека. Увеличивается скорость восприятия информации.

Критерии выбора

Какие нюансы следует учитывать при покупке боксерского мешка? Надо обратить внимание на вес снаряжения. Бывают мешки:

  • легкие — от 5 до 30 кг;
  • средние — от 30 до 60 кг;
  • тяжелые — от 60 до 110 кг.

Нужно выбирать снаряд, вес которого приблизительно равен весу человека. Тогда тренироваться будет комфортно.

Необходимо учитывать и такой параметр, как длина снаряжения. Если помещение большое, с высокими потолками, то в нем можно поместить боксерский мешок длиной от 1 м 20 см. На снаряде достаточной длины удобно отрабатывать многоуровневые удары. В случае маленького помещения лучше приобрести мешок от 60 до 80 см.

Немаловажный критерий при выборе боксерского мешка — жесткость. Чересчур мягкий снаряд плохо держит удары, а слишком жесткий может стать причиной травм. Многое зависит от наполнителя — тырсы, песка, резиновой стружки или крошки. Наиболее популярны мешки – наполненные резиновой стружкой. Они не стареют, не сбиваются, не гниют.

Следующий важный фактор выбора боксерского мешка — это материал изделия. В качестве его обшивки применяют:

  • кожу;
  • заменители кожи;
  • брезент.

Самым дорогим, качественным и долговечным считается мешок из кожи. Популярны и снаряжения из кожзаменителей. Они, как и брезентовые, выгодны по цене.

Приобретая боксерский мешок, следует присмотреться к креплению. Оно бывает:

  • веревочным;
  • из стальных колец.

Первый вариант подходит для легких мешков, второй — для больших и тяжелых.