Игрок, выполнивший вбрасывание мяча, не может повторно его коснутся, прежде чем касание не совершит другой игрок. Сразу после того как мяч попал в границы игрового поля, он находится в игре.

Нарушения / санкции

При вбрасывании мяча полевым игроком Выполнение свободного удара получает команда противников, если игрок произведший вбрасывание, коснулся его повторно, раньше других. Вбрасывание происходит с места нарушения.

Возможность штрафного удара достается команде противников, если игрок произведший вбрасывание, специально коснулся его рукой, раньше других. Вбрасывание происходит с места нарушения. В случае фиксации нарушения на территории штрафной зоны, команда противников выполняет пенальти.

Вбрасывание, осуществляемое вратарем

Возможность выполнения свободного удара получает команда противников, если вратарь произведший вбрасывание, коснулся его повторно, раньше других. Удар происходит с места нарушения.

Возможность штрафного удара имеет команда противников, если вратарь произведший вбрасывание, умышленно коснулся его рукой, раньше касания другого игрока за пределами его штрафной зоны. Удар происходит с места нарушения. В случае фиксации нарушения на территории штрафной зоны, команда противников выполняет свободный удар.

Если игроку осуществляющему вбрасывание всячески мешает соперник, то игроку команды соперников демонстрируется желтая карточка и делается предупреждение за неспортивное поведение. В любом другом нарушении, право вбрасывания переходит к игроку противоположной команды.