Отвечая на вопросы журналистов о следующем месте проведения боя Хабиба Нурмагомедова, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сказал:
«Мы активно работаем над тем, чтобы следующий бой Хабиба прошел именно в России. Знаем, что этого бы очень хотел как сам Хабиб, так и его многочисленные российские поклонники. Этот вопрос находится в глубокой степени проработки с нашими партнерами из UFC, и мы надеемся на его положительное решение».
«Беспрецедентно высокое присутствие бойцов из России в зарубежном турнире UFC, а в этом событии примет участие сразу 8 российских атлетов, говорит о международном признании профессионального уровня наших спортсменов, который со временем будет только расти. Мы рады, что благодаря усилиям РФПИ и его международных партнеров индустрия MMA набирает популярность в России, о чем свидетельствует тот факт, что трансляция боев в этот раз будет впервые показана на Первом канале», - заявил журналистам в кулуарах турнира Кирилл Дмитриев, прибывший поддержать российских спортсменов в Абу-Даби.
СПРАВОЧНО
В июле 2018 г. Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation), Mubadala Investment Company (ОАЭ) и американская компания UFC (Ultimate Fighting Championship) создали совместное предприятие UFC Russia, которое сфокусировалось на развитии индустрии смешанных боевых искусств (MMA) в России и СНГ. Созданная компания занимается подготовкой и проведением спортивных мероприятий под брендом UFC, а также другими направлениями работы UFC в области MMA на территории Российской Федерации и стран СНГ, включая производство лицензионной продукции, владение правами на выпускаемый медиа-контент, электронную торговлю и заключение спонсорских контрактов.