Новичок КХЛ «Адмирал» провел в Хабаровске в первом матче КХЛ в серии буллитов взял верх над «Амуром» — 4:3. Игроки обеих команд ринулись, что называется, с места в карьер, в первые минуты продемонстрировав такую стремительность, какой в этом сезоне видеть еще не доводилось.

Было очевидно, что долго играть в таком темпе соперники не смогут, и постепенно скорости начали снижаться, но заряженность на борьбу осталась прежней. Недостатка в столкновениях и силовых приемах явно не ощущалось, и, как водится при таком сумасшедшем настрое, игрокам не всегда удавалось вести борьбу в рамках правил, отчего уже в первом периоде они в сумме набрали 14 минут штрафа (8 у хозяев и 6 у гостей). Но те строчки протокола, которые отводятся для фиксирования голов, остались пусты.

А вот во второй двадцатиминутке ситуация резко изменилась: в составе «Адмирала» за весь период было лишь одно удаление, тогда как хабаровчане нарушили правила трижды. И в двух случаях были за это наказаны.

Подопечные Ханну Йортикки еще на предсезонном турнире в Донецке продемонстрировали недюжинное мастерство в реализации большинства и теперь, вступив в сезон, остались верны себе. Первый гол был забит на 24-й минуте, когда отбывал наказание Александр Юньков – четко сработало легионерское трио «Адмирала» Рихард Гюнге – Феликс Шютц – НикласБергфорс. А спустя 10 с половиной минут Владимир Первушин увенчал успехом усилия Сергея Леснухина и Виктора Другова, заставив Владимира Логинова преждевременно покинуть скамейку штрафников.

Но на отличную игру гостей в большинстве хозяева ответили удачными действиями в равных составах, причем особую активность проявили те, кто ранее подвел свою команду удалениями. Так, сперва Логинов ассистировал Дмитрию Тарасову, а затем Юньков забил с передачи Тарасова. Эти два события уместились всего в 68 секунд, и на второй перерыв команды вновь ушли при равном счете – 2:2.

В третьем периоде «Адмирал» вновь вышел вперед, но преимущество, обеспеченное точным броском Алексея Угарова, продержалось менее трех минут – второй гол Юнькова обеспечил зрителям продолжение шоу в виде овертайма, а затем и послематчевой серии бросков.