МФК «Портовик» начал свое выступление в мини-футбольном первенстве страны в высшей лиге. В двух стартовых матчах против якутской «Зари» владивостокская команда потерпела два поражения.

После первого тайма стартового матча, который прошел седьмого сентября «Портовик» «горел» 1:4. И итоговый результат 2:7 вполне закономерен.

А вот в повторном поединке, в воскресенье владивостокцы продемонстрировали более зрелую игру. «Портовик» чаще атаковал, но ударам по воротам не хватало точности. Только в первом тайме «портовики» по разу проверили на прочность штангу и перекладину, несколько раз мяч попадал в крестовину ворот.

После первой половины встречи на табло горели нули. Ближе к середине второго тайма «Заря» вышла вперед. В ходе контратаки Артур Мелконян открыл счет в матче. Но преимущество продержалось недолго. «Портовик», благодаря точному удару Александра Дунец, сумел сравнять счет. Интрига в матче была возрождена. Тем не менее, за 2,5 минуты до финального свистка якутская команда сумела забить победный мяч.

— В первом матче сказалось предматчевое волнение, ажиотаж на старте сезона, — объяснил причины разгрома в первом матче главный тренер «Портовика» Сергей Бутенко. — Сегодня мы поменяли тактику, команда мобилизовалась. У нас было две ошибки, которые привели к пропущенным мячам. Я думаю, мы выглядели убедительно сегодня и могли заработать первые очки.