Карлесу Пуйолю Читайте в этой новости футбола украины и мира: “Барселона” предложила Карлесу Пуйолю стать спортивным директором клуба; Зидан лестно отозвался о способностях украинского вратаря Андрея Лунина; Коноплянка подпишет договор с “Бешикташом”.

Футбол в мире: Карлес Пуйоль получил предложение возглавить “Барселону”

Бывший футболист Карлес Пуйоль знаменит тем, что 15 сезонов играл за “Барселону”. Теперь каталонцы предложили ему должность спортивного директора. 

Напомним, что ранее по обоюдному решению спортивный директор “Барселоны” Пеп Сегура покинул свою должность. 

Интересно, что в мае 2014 года Пуйоле уже пришлось работать в руководстве Барселоны. В тот раз у него была должность ассистента спортивного директора, которым был Андони Субисаррета. В январе 2015 года баск оставил свою должность, вместе с ним решил уйти и Карлес. 

Также любопытно, что почти все руководство “Барселоны” состоит из экс-игроков этого клуба. Эрик Абидаль является техническим секретарем клуба, Виктор Вальдес - тренер юниорской команды, а Патрик Клюйверт занимает должность директора академии. 

Ранее в футбольных новостях СМИ сообщили, что Тайсон отметил свой 200-й матч в УПЛ.  

Новости футбола Украины: Зидан признал, что у украинского голкипера Лунина большое будущее 

В сезоне 2020/21 Андрей Лунин будет вторым вратарем “Реал Мадрида”. Первым является Тибо Куртуа. Из-за того, что Кейлор Навас остался в каталонском клубе, украинца могут “разжаловать” до третьего вратаря. 

Ранее в новостях футбола Украины говорили о том, что Лунина передадут в аренду, однако пока молодому украинцу не удалось заключить контракта ни с одним клубом. 

В то же время, Зинедин Зидан сказал, что у Андрея большое будущее, и что его мнение очень важно для руководства “Барселоны”. 

Напомним, что Лунин играл во втором тайме против “Фенербахче” и пропустил один мяч. 

Ранее в новостях футбола СМИ сообщали, что Андрея Лунина может взять в аренду “Вильядолид”. 

Новости про футболистов: вингер “Шальке” Евгений Коноплянка перейдет в “Бешикташ”

В ближайшие дни “Бешикташ” заключит контракт с Евгением Коноплянкой, который все еще играет за “Шальке” на позиции вингера. Трансфер обойдется клубу в 3 миллиона евро. 

Также Коноплянка подпишет личный договор с доходом в 2,5 миллиона евро за сезон. Он уже собирается лететь в Стамбул для подписания контракта. 

Напомним, что в сезоне 2018/19 Коноплянка забил один гол и выполнил 2 ассиста, принял участие в 21-м матче за “Шальке”. Ранее в СМИ говорилось, что Евгения готовы принять в российском “Краснодаре”.