Однажды на досуге мы сидели в компании друзей и размышляли чем себя занять. Один наш знакомый предложил поехать поиграть в игру пейнтбол. Довольно занятное предложение, особенно когда нечего делать. Подумав, мы согласились. А что – довольно приятное, активное проведение свободного времени.

Собрались, поехали. Прибыв на место, мы переоделись в костюмы защитного цвета. Нам выдали шлемы, автоматы и патроны. Разъяснили правила игры, провели инструктаж по соблюдению техники безопасности и повели в лес на огороженную территорию.

Все мальчишки любят повоевать, а чем отличаются взрослые – да ничем. Азарт захватывает всех участников боя, примерно также, как и во время онлайн или стратегических игр на компьютере. Ничего не понимающие в этом дяденьки и тетеньки, начинают вносить свои мысли о том, как победить соперников.

Аналогично и мы. Разделившись на два отряда, мы усиленно искали пути атаки и отхождения на небольшом участке поля. Нас спасали деревья, шины, постройки из бревен, а еще раритет – старый автомобиль. Мы долго нападали и отбивались, неся потери своих однополчан. Бои продолжались недолго ввиду ограниченного пространства. Но было несколько раундов.

В итоге победа была за нами. Мы ощущали эйфорию от пережитых эмоций, от физической активности, от непривычной деятельности. Ну и, конечно, сам факт того, что мы победили соперников, возносил нас на пьедестал.

Нас собрали всех вместе. Огласили итоги соревнований. Победителям выдали приз. Ну и, конечно, несколько фотоснимков на память. Очень приятно чувствовать себя героями дня.

Играя в эту игру, забываешь обо все на свете, свободный день проходит приятно, жалко только, что быстро кончается.

Мы еще не раз будем здесь отдыхать, но эта первая поездка, как первая любовь, никогда не забудется.

Пейнтбол – отличная разрядка, сброс негативных эмоций. Теперь это наша любимая игра в выходные дни.