Спортивное питание Красивое тело — это огромный труд, на который добровольно обрекают себя те, кто умеет ставить себе цели и достигать их. Сотни километров на беговой дорожке, литры пота, потерянные «в обнимку» с тренажерами, титанические физические нагрузки, и все ради заветной мечты — быть сильным, подтянутым, успешным и довольным самим собой. Любые силовые тренировки невозможны без добавления в рацион спортивного питания, купить которое сегодня можно в любом интернет-магазине. Организм не в состоянии восполнить силы за счет базового питания, даже если оно правильно сбалансировано и выполняется по индивидуальной схеме. Многие витамины, микроэлементы и полезные вещества либо не усваиваются в полном объеме, либо их количество недостаточно для укрепления иммунитета и поддержания энергетического тонуса на нужном уровне.

Спортивное питание помогает быстрее восстановиться после тяжелых физических нагрузок, повышает выносливость и способствует росту мышечной массы. Оно не является заменителем пищи, а служит лишь дополнительным инструментом в работе по коррекции фигуры. На рынке БАДов существует целая армия производителей, предлагающих различные виды добавок, но наиболее эффективными и качественными считаются продукты американского и европейского производства. На сайте vitaboss.ru представлен широкий ассортимент товаров таких известных брендов, как Doctor´s Best, Natural Factors, Natrol, SAN, NOW и многих других. Спортивное питание купить можно напрямую из-за рубежа, а поскольку интернет-маркет является официальным дилером торговых марок, числящихся на сайте, то никаких сомнений о качестве и подлинности продукции у покупателя быть не должно.

У каждого спортсмена есть свой набор препаратов, которые практически всегда используются на постоянной основе. Самый популярный — протеин. Употребляется как в виде коктейлей, так и порошка, разводящегося в жидкости (вода, соки). Далее по списку идут аминокислоты и добавки ВСАА, направленные на восстановление мышц после активных тренировок. С темой лишнего веса хорошо справляются жиросжигатели, основная задача которых — подавление аппетита, стимуляция обменных процессов в организме, преобразование жировых клеток в энергию. Также не помешает в дополнение к спортивному питанию покупать витаминные комплексы, кардиопротекторы и хондропротекторы. Они отвечают за поддержку иммунитета, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Перед выбором того или иного препарата желательно всегда консультироваться с врачом-нутрициологом, фитнес-тренером или своим лечащим врачом. Будьте здоровы!