Как выбрать гирю Гиря — один из наиболее эффективных снарядов для различных тренировок. С ее помощью можно легко избавиться от лишнего веса, увеличить силу, выносливость, равновесие, гибкость. К тому же есть возможность подкачать, как следует, мышцы, используя правильную методику. Словом, гирю удобно применять не только в силовой, но и в кардио тренировке.

Преимущества гири

Тому, кто решил приобрести гирю в качестве домашнего тренажера, следует обратить внимание на такие преимущества:

  • удобство;
  • практичность;
  • компактность;
  • доступная цена;
  • эффективность для силовых занятий.

В первую очередь, важным моментом является то, что гирей можно накачать мышцы дома. Не обязательно посещать тренажерные залы. Тем более, если это не комфортно и не хватает времени или денег. Многих людей сдерживает страх предстать в плохой физической форме. А в домашней обстановке никто критиковать не будет. Кроме того, такой снаряд не займет много места, а пользу принесет огромную. И цена выгодная. Главное — грамотный выбор нужной гири.

Правильный выбор гири

Чтобы правильно выбрать гирю, необходимо знать некоторые тонкости. Для новичков опытный тренер посоветует данный снаряд весом минимум десять килограммов. Это касается людей со средним весом и не имеющих проблем со здоровьем. Начинать нужно постепенно, а не с тридцатикилограммового снаряда.

Для женщин вес гири, конечно же, должен быть меньше, чем для мужчин. Поэтому, представительницам прекрасного пола надо начинать занятия с гирей весом не более восьми килограммов. Тут важен и такой фактор, как грамотное распределение нагрузок. То есть, по четыре килограмма в каждой руке. Таким образом, женщина или девушка сможет защитить себя от случайных травм. Если появляется ощущение перегрузки, можно приобрести гири с меньшим весом.

Что касается эффективности силовых тренировок, мужчины могут начинать заниматься с  гирями 10-16 килограммов. Женщинам нужны снаряды в два раза меньше. Во время занятий не должно возникать чувство изнуренности. Только легкая усталость.

Для тренировки выносливости минимальный вес гири достаточен. Тут важно увеличивать подходы, как минимум, в два раза. В процессе занятий можно постепенно увеличивать вес гири.

Кроме массы гири, важно обращать внимание на такие аспекты:

  • форма;
  • материал;
  • рукоять.

В выборе данного спортивного снаряда стоит довериться эксперту. Он посоветует, какая гиря подойдет лучше всего.

Как легко и быстро приобрести гирю по интернету?

Для того чтобы купить гирю, не обязательно бегать по магазинам. Заказать такой спортивный снаряд можно по интернету. На сайтах представлены различные варианты. Выбор — за покупателем. Консультанты помогут определиться с покупкой и оформлением заказа.