Начинать бегать никогда не поздно. Поэтому если вы решились на такой важный шаг в жизни, то прежде всего вам нужно знать некоторые правила. Просто взять и побежать - это только навредить здоровью. Совсем другое дело, когда вы полностью будете подготовлены к физической нагрузке. Перед пробежкой, часа за полтора вам нужно обязательно покушать. Если вы решились бегать по утрам, а именно в это время калории сжигаются эффективнее, то завтрак должен быть достаточно плотный. После пробежки можете выпить стакан сока, однако к полноценному приему пищи можете приступать не раньше, чем через час.

Так как от пробежки вы должны получать удовольствие, то и музыку вы должны выбрать соответствующую. Если ваш плеер или телефон не поддерживает определенный формат, то воспользуйтесь аудио конвертер. Обратите внимание на то, что ваш темп должен соответствовать темпу музыки. Специальных требований к одежде для пробежки нет, однако вам должно быть комфортно. Поэтому к выборе обуви подойдите особенно внимательно. Вы не должны чувствовать никакого дискомфорта.

Для того, чтобы избежать травм во время пробежки, лучше всего перед ней немного потянуться. Сделайте парочку наклонов, круговые движения каждой части ног - вы готовы к тому, чтобы начать медленный бег. Во время бега старайтесь дышать максимально естественно. Очень хорошо, если в этот процесс вступают не только легкие, но и живот.

Бег не только подтягивает ваше тело и приводит его в тонус, но и позволяет вам избежать стрессов, а также положительно влияет на нашу память. Если вы пришли домой после тридцатиминутной пробежки, то обязательно будете чувствовать счастье, потому что в вашем организме выработались эндорфины.

аставить себя бегать несложно: просто поставьте себе цель, посмотрите на фотографии красивых и спортивных. Вы ведь хотите быть похожими на них? Все возможно!