Во Владивосток с победой вернулась команда «Полюс 2006», выступившая на международном юношеском турнире «Россия – Беларусь», который проходил в подмосковном Дмитрове. Право принять участие в этих соревнованиях подопечные тренера Андрея Шутова получили, выиграв во всероссийском турнире «Золотая шайба».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, в соревнованиях участвовало восемь сильнейших хоккейных дружин из двух государств – России и Белоруссии, по четыре от каждой страны.

Обыграв своих соперников по подгруппе – команды «Дмитров» со счетом 6:3, «Принеманских ястребов» (8:0) и «Шахтер» (15:2), юные хоккеисты «Полюса» в финальном матче встретились с победителем второй подгруппы – «Ягуаром» из Республики Татарстан. В финальном матче приморцы одержали уверенную победу – 4:2.

По словам руководителя спортивного клуба «Полюс» Константина Обновленного, поездка ребят на турнир в Подмосковье стала возможной при личной поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, а также департамента физической культуры и спорта.

Отметим, победа на престижном международном турнире – это уже третий крупный успех воспитанников спортивного клуба «Полюс» в сезоне 2018-2019 годов.

После недельного перерыва хоккеисты «Полюс 2006» примут участие в юношеском турнире в подмосковном Подольске, где их соперниками будут очень сильные и отлично подготовленные команды – «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва), «Витязь» (Подольск), «Сибирь» (Новосибирск) и другие коллективы, представляющие спортивные школы хоккейных клубов КХЛ.